Команда АО «ИЭСК» — призер зимней спартакиады энергетиков 2024

С 1 по 3 марта 2024 года на базе отдыха «Звездный» г. Ангарск состоялась зимняя Спартакиада южного «куста» филиалов и ДЗО ООО «БЭК», в которой приняла участие команда АО «ИЭСК» в следующем составе: Олифиренко Екатерина, Савченко Семен, Шишкина Вера, Мошкирев Игорь, Семилет Наталья, Глызина Ольга,Толстоухов Александр, Кухта Иван, Чебуренко Евгений, Огарков Максим, Кайгородов Сергей, Моргунов Михаил, Селиванова Елена.

В течение двух дней в рамках зимней спартакиады 10 команд разыграли главные призы в лыжной  гонке  в личном первенстве, в мужской и женской лыжной эстафете.  Соперники были сильные – это команды ООО «Иркутская энергосбытовая компания», ТЭЦ-10, Ново-Иркутская ТЭЦ, ТЭЦ-11, ТЭЦ-9 , которые боролись за призовые места, кубки и медали самоотверженно. В первый день состоялись личные гонки: женские – на 3 км, мужские – на 4 км.    У женщин в общекомандном зачете сильнее оказались лыжницы ТЭЦ-10. На втором месте – команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания», на третьем месте лыжницы АО «ИЭСК». У мужчин сложилась иная картина: 1 место заняли наши лыжники, 2 место – команда ООО «Иркутской энергосбытовой компании», 3 место – команда ТЭЦ-9. Для выявления лидера после первого дня, пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. Они оказались лучше у нашей команды, второй стала команда ООО «Иркутской энергосбытовой компании», третье место на этот раз заняла команда ТЭЦ-9. Призовые места в личном первенстве у нас заняли: Мошкирев Игорь, Чебуренков Евгений, Огарков Максим, Савченко Семен, Кайгородов Сергей, Семилет Наталья, Глызина Ольга, Олифиренко Екатерина.

Второй день соревнований начался женской эстафетой 3х3 км. Женщины АО «ИЭСК» ( Олифиренко Екатерина, Семилет Наталья , Глызина Ольга) заняли 2-е место в эстафете, 1-е место – ТЭЦ-10, третьими стали – ООО «Иркутская энергосбытовая компания» . Наши мужчины были победителями мужских эстафет нескольких предыдущих лет. Конкуренцию составили команды_ ООО «Иркутская энергосбытовая компания», ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 . В очередной раз наши мужчины (Чебуренков Евгений, Савченко Семен, Мошкирев Игорь, Кайгородов Сергей) провели успешно эстафету , никому не позволив усомниться в своем превосходстве, постепенно наращивая свое преимущество.   Команда ООО «Иркутской энергосбытовой компании» подтвердила свою позицию прошлого года и стали вторыми , третьими стала команда ТЭЦ-9. В эстафетах и мужчины и женщины выступили как крепкая и сплоченная команда. Чувство локтя, выдержка, уверенность в своих силах, помогли обойти опытных противников. В итоге победителем зимней спартакиады в общекомандном зачете стала наша команда, вернув себе чемпионский титул и  набравшая 4 очка. Команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания» набрала 7 очков и заняла 2 место, 3-е место заняла команда ТЭЦ-10, набравшая 10 очков. Наши ветераны — Моргунов Михаил, Кайгородов Сергей и Селиванова Елена тоже задали высочайший темп с первых минут и заняли 1 место в соревновании на Кубок ветеранов.

Поздравляем участников команды АО «ИЭСК» с яркой и достойной победой! Молодцы, так держать и не сдавать позиций! Удачи, веры в себя и заслуженных побед!