Турнир по мини-футболу

10-12 марта 2023 года в спортивном зале ФОК базы отдыха «Звездный», г. Ангарске прошел турнир по мини-футболу южного куста филиалов и ДЗО ООО «БЭК».

На три дня собрались 14 команд, для того что бы определить сильнейшую команду южного куста. В группе А жребий свел команды Восточных и Центральных электрических сетей, Ново-Иркутской ТЭЦ и ТЭЦ-12, в Группе Б за 1 место сразились команды Ново-Зиминская ТЭЦ, ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11 и Иркутской ГЭС, в Группе В лучшего выявляли Б команды Южных Электрических сетей, Иркутскэнергосбыта, Ирмет, Байкалэнерго, БЭК-ремонт.

По результатам групповых игр первые места в Группе А и В заняли команды Восточных и Южных электрических сетей. Команда ЦЭС, к сожалению, из дальнейшей борьбы выбыла, несмотря на победу над ВЭС.

12 марта начались игры плей-офф. По результатам проведенных матчей в полуфинал вышли команды ВЭС и ЮЭС, обыграв соответственно команды Ново-Зиминской и Ново-Иркутской ТЭЦ. В полуфинале соперниками сетей стали команды из ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10. И… увы и ах, вместо встречи в финале между ВЭС и ЦЭС, между этими командами состоялась встреча в «утешительном финале» за 3 место. Южане обыграли принципиального соперника, проигрывая по ходу встречи. Команда ЮЭС заняла 3 место на турнире.

В финале же встретились две команды ТЭЦ: девятка и десятка. Команда ТЭЦ-10 обыграла ТЭЦ 9 и стала победителем Турнира