Летняя спартакиада ВЭС

19-21 августа на базе отдыха «Железнодорожник», с. Смоленщина, проводилась летняя спартакиада филиала ОАО «ИЭСК» «Восточные электрические сети», приуроченной к Дню образования организации.

В соревнованиях приняло участие 8 подразделений ВЭС: Оекский РЭС, Прибайкальский РЭС, Эхирит-Булагатский РЭС, Баяндаевский РЭС, Качугский РЭС, Осинский РЭС, Усть-Удинский РЭС и Управление ВЭС. Состязания проводились в 6 видах спорта: гиревой спорт, подтягивание на перекладине, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, мини-футбол и перетягивание каната. В первый день соревнований на спортивный помост, вышли гиревики. Максимальное количество по подъему гири в весе свыше 80кг, показал Кашубин Дмитрий представитель Усть-Удинского РЭС, его результат составил 110 подняти, что позволило стать чемпионом. В весовой категории до 80 кг, чемпионом стал Агафон Юрий из Прибайкальского РЭС, его результат 108 поднятий. Дмитрий и Юрий, являются чемпионами летней Олимпиады ОАО «ИЭСК».

В завершение первого спортивного дня медали разыграли в подтягивании на перекладине. Как и в гирях, атлетов разбили на весовые категории до и выше 80кг. В весе до 80 кг, с результатом 22 раза,обладателем золой медали стал Воронов Дмитрий из Прибайкальского РЭС. В весе свыше 80 кг, с результатом 19 раз 1 место занял Чувашов Максим из команды Управления ВЭС.

Второй день соревнований, открыли легкоатлеты, в прыжках в длины Тимофеев Сергей из Управления ВЭС, не оставил не единого шанса своим соперникам, его результат 282 см. В эстафете 3*200 чемпионами стали представители Баяндаевского РЭС, 2 место у Прибайкальского РЭС и 3 у Осинского РЭС. На ступило время футбола. Если в первый день, была отличная солнечная погода, то во второй день пошёл дождь, как раз во время футбольных баталий. Команды разбили на 2 подгруппы по 4 команды. Не смотря на дождь на поле было жарко, зрители увидели массу голов, что предавали зрелищности турнира. По итогам групповых игр, в стаю плей-офф, вышли 4 команды. В полуфинале сыграли Баяндаевский и Прибайкальский РЭС, со счётом 5:2, победу одержал Баяндаевский РЭС. В втором полуфинале сыграли команды из Управления ВЭС и Эхирит-Булагатский РЭС, со счётом 4:0 выиграли футболисты Управления. В матче за 3 место Эхирит-Булагатский РЭС со счётом 5:0 не оставил шансов игрокам Прибайкальского РЭС. И вот финал — Управление РЭС и Баяндаевский РЭС. Со счётом 4:0 победу одержала команда Управления. В завершение зачётных видов спорта, разыграли комлект медалей в перетягиванию каната. Самым дружным и сильным коллективом стал Баяндаевский РЭС, ведь только слаженные действия всей команды, позволяет принести результат.

По итогам 2 дней соревнований в общем зачёте 1 место заняла команда Управления ВЭС, 2 место Баяндаевский РЭС и 3 место Прибайкальский РЭС.